Программа развития школы реализуется через комплексно-целевые проекты:
2. “Одаренный ребенок»
Интеллектуальное развитие учащихся, самореализация одаренных детей
Формирование социального опыта одаренных учащихся
Развитие творческих способностей учащихся
Создание индивидуальной траектории развития
Формирование научно-исследовательских навыков
4. “Семья»
Педагогическое сопровождение семьи
Информационно-просветительское обеспечение работы с семьей
Повышение педагогической компетенции учителей и классных руководителей
1. «Управление качеством образования»
Совершенствование содержания образования
Мониторинг качества образования
Создание программы общеучебных умений
Повышение педагогического мастерства.
3. «Образование и здоровье»
Мониторинг состояния здоровья
Информационно-просветительская работа
Физкультурно-оздоровительные мероприятия
5. “Школа безопасности»
Создание безопасных условий деятельности
Проведение практических занятий
Информационно-просветительская работа
Название творческого объединения |
ФИО руководителя |
ПОНЕДЕЛ. |
ВТОРНИК |
СРЕДА |
ЧЕТВЕРГ |
ПЯТНИЦА |
СУББОТА |
Краеведческое направление - «Активисты школьного музея" |
Струкова С.А.
|
12-00 – 14-00 каб. № 11
|
|
12-00 – 14-00 |
|
12-00 – 14-00
|
|
Спортивное, спортивно-техническое направление - Баскетбол - Футбол (младшая гр.) - Футбол (средняя гр.) - Футбол (старшая гр.) - Волейбол - Футбол (младшая гр.) - "Турист" |
Константинов А.С. Гришин С.В. Гришин С.В. Гришин С.В. Гришин С.В. Устинов С.А. Константинов А.С. |
18-00-19-20
19-30 - 21-30 |
14-00 - 15-20 15-20 - 16-40 16-50 - 18-10 18-10 - 19-40
13-20-16-20 |
15-40-17-00 17-00-18-20 18-20-19-40
|
18-40-20-00
16-30--18-30
|
13-30 - 15-00 15-10 - 16-40 16-50 - 18-20
17-30 -19-00
|
|
Художественно- эстетическое направление - Театр танца «Наш стиль»
- Декоративно -прикладное искусство «Умелец» - Вокальная студия «Созвучие" |
Русанова И.М.
Морозова И.А.
Хомякова О.Ю.
|
13-20 – 14-20 актовый зал
|
13-20 -14-20 актовый зал |
|
14-00-15-20 каб.16 13-20 – 14-40 каб. исскуств |
|
|
Интеллектуально –познавательное направление - "Математический калейдоскоп" -"Химия и здоровье человека" -"Нэттикет" |
Стрелкова О.А. Панкратова М.М.
Варакин Д.С. |
14-00-16-00 14-00 - 16-00 кабинет №4
|
13-30 - 15-30 кабинет №1 |
|
|
13-30 - 15-30 кабинет №1 |
12-00 - 14-00 13-00 - 15-00 кабинет №4 |
Техническое направление - «Зодчий»
|
Петров А.З. |
13-20 – 14-40 мастерская |
|
|
|
|
|
Экскурсионное направление -«Путешественник» |
Чукарева Н.В. |
11-20 - 13-20 |
|
|
|
|
11-00 -13-00 |
Образовательные услуги
Общее образование
Предпрофильная подготовка
Профильное обучение по направлениям социально-экономического и технического образования.
Школа I ступени
программа развивающего обучения «Школа 2000-2100»
Обучение иностранному языку со 2 класса
Ритмика
Курсы «Основы психологии», “Народный фольклор”, “Наш край”, "Риторика"
Школа II ступени
Изучение II иностранного языка
Занятия в клубе «Эрудит» в рамках предпрофильной подготовки
Школа III ступени
профильное обучение. факультативные и элективные курсы.
Воспитательная система школы
Развитие и укрепление школьных традиций
Формирование социального опыта и активной жизненной позиции в детском общественном объединении «Улей»
Совершенствование структуры ученического самоуправления.
Дополнительные образовательные услуги
Школа развития дошкольников
Элективные курсы предпрофильного и профильного образования
Довузовская подготовка
Творческие коллективы: театр танца «Наш стиль», театральная студия, фольклорный ансамбль, студия декоративно-прикладного искусства, 10 спортивных секций