СОШ№3

Руководитель учреждения:

Стародубова Галина Венальевна.

Наш коллектив:

530 учащихся — 23 класса, из них 3 профильных (социально-экономический, технический);

30 педагогов, среди которых:

Заслуженный учитель России - 1

Отличников народного образования - 9

Имеют высшую, I, II квалификационные  категории – 29 учителей

Учителей—экспериментаторов - 27

Цель работы школы - совершенствование  гуманистической воспитательной системы школы с целью создания условий для самореализации и социализации учащихся, овладения ими ключевыми компетенциями, развития творческих способностей.

Школа сегодня:
Общеобразовательная школа адаптивного типа, в которой успешно развивается гуманистическая воспитательная система
Базовая школа лаборатории воспитательных систем ВИПКРО
Областная опытно-экспериментальная площадка
Ресурсный центр для обучения педагогов информационным технологиям
Обладатель Гранта Российского Гуманитарного Научного Фонда
Базовая площадка по реализации исследовательского проекта Национального Фонда Подготовки Кадров
Победитель конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы в рамках приоритетного национального проекта «Образование»

В основе нашей педагогической концепции положена идея воспитания ученика физически и нравственно здоровой личностью, активным, ответственным гражданином своей страны, умеющим достойно жить в современных условиях, этически грамотным, признающим ценность понятий «Человек», «Семья», «Культура», «Отечество».

Опыт работы школы  обобщён и опубликован:

Школа завтра:

Внедрение и апробация новых проектов и программ с целью повышения качества образования и успешной социализации учащихся, переход на новые федеральные государственные образовательные стандарты.

Нормативные  документы

Приказ о переходе на новую систему оплаты  труда

Положение об Управляющем совете

Программа развития школы на 2009-2014 г.г.

Приложение к программе развития школы

Публичный доклад директора за 2010-2011 учебный год

Положение о предоставлении платных дополнительных образовательных услуг

Устав школы

От школы культуры -к школе знаний,
От школы знаний - к школе жизни.

ГлавнаяИстория школыВизитная карточкаОбразованиеНОС "Поиск"ДОО "Улей"Газета "Рой"УчителяУченикамРодителямНовости